Александр Спиранов приглашает на вечер гитарной музыки

26 декабря 2017

Уважаемые зрители, приглашаем вас на вечер гитарной музыки «Lonely voice», который состоится 5 января в 16-00 в Камерном зале Поморской филармонии.

Сольную концертную программу представит дипломант международного конкурса Александр Спиранов. В концерте также примет участие гитарист Игорь Чумаков.

Новый год в положенный срок отгремит салютами и фейерверками, бурная радость и шквал эмоций сменятся умиротворением, а нам захочется побыть наедине с собой. Какую музыку послушать в таком настроении? После шумного и кипучего праздничного веселья предлагаем вам оказаться в ином измерении - в пространстве обволакивающего звука, в атмосфере доверительной беседы, когда кажется, что музыка исполняется исключительно ради тебя, лишь тебе гитара хочет сказать что-то сокровенное своим пронзительным и мягким голосом, в котором тысячи интонаций.

В программе – сочинения для гитары-соло и дуэта гитар. Вы услышите музыку композиторов эпохи Барокко – И.С.Баха (Прелюдия и куранта из виолончельной сюиты №1), Л.Боккерини (Менуэт), А.Вивальди (Анданте из концерта для двух лютен). В далёкие и тёплые края вас унесёт полная глубокого своеобразия и красоты музыка испанских композиторов – Ф.Тарреги (Мазурка и вальс для двух гитар), И.Альбениса («Астурия»), Х.Турины («Фандангилио»), М.де Фалья («Танец мельника»), а также латиноамериканских авторов Э.Вилла-Лобоса (Две прелюдии), Х.Кардосо («Милонга»). Отечественная музыка будет представлена именами патриархов классической гитары – Н.Кошкина («Парад», «Ашер-вальс») и А.Виницкого, чей «Одинокий голос» и дал название программе. «Сицилиана» Г.Форе, «Звёздный дождь» Т.Штефана, Самба Дж.Фаррауто, Каватина С.Майерса – под эту музыку вы напрочь забудете про холода и снег, а мечты о тёплых побережьях станут ближе.

Все произведения от миниатюр до развёрнутых концертных форм объединены красотой и благородством звучания, искренностью и деликатностью высказывания. В этом заключена магия гитары: захватывая воображение, она уносит каждого зрителя в мир человеческих страстей и ярких образов.

Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
1
2
3
4
другие новости
Усиление мер безопасности в Кирхе
28 марта 2024 год
Друзья, концерты пройдут по расписанию! Ждём вас в Кирхе.
Подробнее
Акция «Сообщи, где торгуют смертью»
27 марта 2024 год
С 18 по 29 марта 2024 года на территории Архангельской области проходит первый этап ежегодной Общероссийской акции
Подробнее
В Кирхе состоялся концерт Камерного оркестра
22 марта 2024 год
Солистом выступил лауреат международных конкурсов Василий Степанов (виолончель, Москва).

Подробнее