Белое море споёт свои песни в Кирхе

16 октября 2018

Белое море споёт свои песни в Кирхе

Белое море споёт свои песни в Кирхе

Дорогие друзья, представляем вам российско-норвежский проект «Песни Белого моря»! Музыканты приглашают зрителей в большой поход по северным областям России и Норвегии, где каждый народ поёт свои песни, по-своему видит природу с её особенной красотой, встречает и провожает полярную ночь, ждёт солнца и делится мудростью с новыми поколениями.

Екатерина Ефремова (вокал, гитара, эффекты), Анна Роструп (кларнет), Пётр Макаров (клавишные), Евгений Попов (скрипка), Марианне Хелмраст (бас-гитара) и Тобиас С. Нильсен (ударные) представят проект в Архангельске, Мурманске и Кировске. 9 НОЯБРЯ в 18-30 встречаемся в Камерном зале! Собирайте друзей и приходите, вас ждёт яркий и очень добрый вечер.

Эта история началась ещё в 2009 году, когда российские музыканты Екатерина Ефремова, Пётр Макаров и Евгений Попов совместно с норвежской кларнетисткой Анной Роструп обратились к песенным традициям Норвегии и России. В продолжение этой идеи появился проект «Сердешные песни», основой которого стали русские и норвежские песни. Главным принципом отбора материла для исполнения стала любовь к самим произведениям: все эти песни очень дороги музыкантам. Такое тепло моментально передаётся и слушателям, поэтому концерты в России и Норвегии прошли с большим успехом.

А теперь нас ждёт продолжение этого проекта. К ансамблю присоединились новые музыканты, теперь артисты делают акцент на фольклорные традиции своих стран. Что и говорить – Норвегия многим архангелогородцам близка по духу, с этой живописной и гостеприимной страной нас связывает множество интересных совместных проектов. Кто-то собирается посетить Норвегию, а у многих из нас там живут добрые друзья. Норвежский и русский фольклор привлекают множество любознательных людей, и если вы из их числа, советуем вам не пропустить эту встречу

Музыкант и актриса Екатерина Ефремова: «Я всегда открыта новому опыту, с радостью сотрудничаю с музыкантами и артистами разных жанров, не боюсь экспериментов и трудностей, ведь процесс и поиск – это самое захватывающее путешествие в непредсказуемый и удивительный мир возможностей Человека».

Билеты в кассах Поморской филармонии и здесь:
https://quicktickets.ru/pomorskaya-filarmoniya/s586

Адрес: 163000, г. Архангельск, Банковский пер., 3.
Email: nadezda-volkov2016@yandex.ru
Телефоны: +7-953-262-41-41
© 2017 Официальный портал Поморской филармонии