Детей и взрослых приглашаем на концерт!

10 марта 2019

Детей и взрослых приглашаем на концерт!

Детей и взрослых приглашаем на концерт!

Отличные новости для тех, кто любит ходить всей семьёй в Камерный зал! 17 марта в 12-00 ждём маленьких и взрослых слушателей на концерте «Секреты бабушкиного сундука». Программу представляет ансамбль народной музыки «Антари Поморья» под руководством заслуженной артистки России Людмилы Дементьевой. А вести концерт будет музыковед Елена Антушева.

Почему старый сундук – и вдруг в центре внимания? Потому что в стародавние времена наши бабушки всё самое драгоценное складывали именно в сундуки, чтобы бережно сохранить вещи для детей и внуков. Сундук можно было встретить и в скромной избе, и в царском тереме! Их с любовью украшали, с ними связывали множество загадок, песен, пословиц и поговорок. На сундуке можно было даже спать!

Мы будем знакомиться с народным костюмом и народными промыслами жителей Русского Севера. Как в старину использовали полотенце? Откуда пришёл сарафан и кто его носил? Зачем одежду украшали вышивкой и как плелись кружева? Какой была обувь? Как люди обедали и из чего делались ложки? Маленькие зрители будут разгадывать загадки и познакомятся со старинными игрушками.

Программа многогранная, познавательная, очень яркая! Зовите близких и друзей, здесь будет интересно не только детям, но и взрослым. Вы услышите свадебную плясовую песню «Во горнице, во новой», будете путешествовать «Вниз по морю», улыбнётесь под старинные скоморошины, познакомитесь с северным хороводом. Для вас прозвучат «Кружевные сказки», русские народные песни, северные наигрыши на баяне в исполнении Сергея Гнилевского. Будет много сюрпризов и веселья – как всегда на концертах ансамбля! Напоминаем, что можно прийти и без абонемента, нужно просто купить билет в кассах Филармонии и онлайн

Адрес: 163000, г. Архангельск, Банковский пер., 3.
Email: nadezda-volkov2016@yandex.ru
Телефоны: +7-953-262-41-41
© 2017 Официальный портал Поморской филармонии