Друзья, приглашаем на концерты со свободным входом!

31 августа 2021

Друзья, приглашаем на концерты со свободным входом!

Друзья, приглашаем на концерты со свободным входом!

Дорогие друзья! Камерный оркестр под управлением Владимира Онуфриева отмечает своё 30-летие – этому большому юбилею посвящён весь наш сезон. В честь большого праздника приглашаем вас на два особенных концерта, которые станут подарком для зрителей сразу в нескольких смыслах.


Вход на оба события СВОБОДНЫЙ. Чтобы посетить концерт, необходимо зайти в нашу электронную кассу на Quick Tickets и забрать свой билет за 0 рублей (он будет выслан на ваш электронный адрес). Билет нужно будет показать на входе в Камерный зал (прямо с телефона или в распечатанном виде).

В кассах Камерного зала и на площади Ленина, 1 тоже есть некоторое количество пригласительных – можете взять их там. Рекомендуем поспешить на праздник музыки!

Когда встречи?

10 сентября в 18:30 в Камерном зале прозвучат фортепианные сочинения Людвига ван Бетховена. В Архангельск возвращается заслуженный деятель искусств республики Карелия, профессор Московской консерватории имени П.И. Чайковского Рувим Островский (фортепиано). Этот замечательный музыкант – добрый и давний друг Архангельского филармонического камерного оркестра и занимает особое место в судьбе коллектива. Не пропустите! В программе: Соната 24 op.78, К Элизе, Фантазия op. 77, Рондо Ля мажор, Шесть вариаций op. 76, Соната 25 op.79, Аллеманда Ля мажор, Два вальса: Ре мажор и Ми бемоль мажор, Менуэт Соль мажор, Экоссез Ми-бемоль мажор и Соната 26 op. 81a.

12 сентября в 17:00 снова идём в Кирху. Дата неслучайная – юбилейная. 30 лет назад – 11 сентября 1991 года – музыканты Камерного оркестра подписали первые профессиональные контракты, коллектив официально начал свою работу.

Архангельский филармонический камерный оркестр под управлением Владимира Онуфриева откроет концертный сезон вместе с пианистом Рувимом Островским. Это будет точное повторение той самой программы, с которой в 1991 году Камерный оркестр впервые вышел на сцену Кирхи в качестве профессионального коллектива. В программе – Серенада для струнных Эдуарда Элгара, «Вариации на тему Френка Бриджа» Бенджамина Бриттена, Концерт для фортепиано с оркестром №12 Ля мажор Вольфганга Амадея Моцарта и Серенада для струнных Петра Ильича Чайковского.


Ждём вас!

Адрес: 163000, г. Архангельск, Банковский пер., 3.
Email: nadezda-volkov2016@yandex.ru
Телефоны: +7-953-262-41-41
© 2017 Официальный портал Поморской филармонии