Джаваншир Казымов приглашает на концерт «Дорогою добра»

13 апреля 2022

Джаваншир Казымов приглашает на концерт «Дорогою добра»

Джаваншир Казымов приглашает на концерт «Дорогою добра»

Передаём привет от нашего друга Джаваншира Казымова – 1 мая в 17:00 в Камерном зале состоится его концерт «Дорогою добра». Для многих наших зрителей встречать Первомай в Кирхе – давняя традиция. Можно сказать, семейная, потому что на добрых концертах Джаваншира уютно и тепло зрителям разных возрастов. Так что приглашайте близких, пока остались билеты)

В праздничном концерте вместе с Джаванширом Казымовым (азербайджанский тар, саз) примут участие Отар Малишава (флейта), Алексей Питалов (гитара), Илья Ершов (скрипка), Джасарат Меликов (восточные барабаны: нагара, зарб), Валерий Журавлёв (ударные), Александр Богданов (гитара), Нурлан Казымов (фортепиано), Нариман Казымов (вокал), Михаил Звягин (бас) и Сергей Пономарев (ведущий).

Джаваншир отмечает, что уже не может представить другой состав музыкантов и очень благодарен своим друзьям за поддержку и участие в концерте. Всегда благодарит он и чуткую северную публику, и нашу любимую Кирху, которая даже снится ему за несколько дней до встречи со зрителями.

Напомним, что эти первомайские концерты Джаваншир Казымов ежегодно проводит в память о своём старшем брате, который очень помог ему состояться как музыканту и личности. Когда-то именно Насими Казымов забрал маленького брата из горной деревни, привёз в Баку и определил в Гимназию искусств с музыкальным профилем. 1 мая – День рождения Насими, и дата встречи со зрителями играет для Джаваншира принципиальное значение. Поддержать музыканта приезжает и его семья – обязательно приходите знакомиться!

В программе концерта – народная и авторская музыка, восточные мелодии, песни советских композиторов. Музыка Азербайджана, сочинения Джаваншира Казымова (в том числе – полюбившийся слушателям «Архангельский вальс»), арабская и турецкая музыка, песни «Дорогою добра», «Эх, дороги», «Мы маленькие дети» и многие другие. Вы их сразу узнаете!

Ждём вас в первое майское воскресенье! Билеты в наших кассах.

Адрес: 163000, г. Архангельск, Банковский пер., 3.
Email: nadezda-volkov2016@yandex.ru
Телефоны: +7-953-262-41-41
© 2017 Официальный портал Поморской филармонии