Гостиные дворы и Поморская филармония приглашают на концерт и экскурсию!

5 февраля 2020

Гостиные дворы и Поморская филармония приглашают на концерт и экскурсию!

Гостиные дворы и Поморская филармония приглашают на концерт и экскурсию!

Дорогие друзья, самое время спланировать нашу новую встречу в Гостиных дворах! Кто-то успел приобрести абонементы Филармонического салона в начале сезона, а кто-то просто присоединяется на отдельных концертах. Мы всем очень рады!

16 февраля в 16-00 приглашаем вас на программу «Этюды о Гостиных дворах». Архангельский краеведческий музей и Поморскую филармонию связывает многолетняя творческая дружба. Наши музыкальные встречи в Биржевом зале проходят в неизменно теплой и совершенно семейной атмосфере! Давайте поближе познакомимся с удивительным местом, в котором собираемся. Маленькие музыкальные эссе о большой и такой интересной жизни музея для слушателей готовят артисты Поморской филармонии.

Путешествие по страницам истории Гостиных дворов мы совершим с музыковедом филармонии Еленой Плешковой, а об их современной насыщенной жизни расскажет Любовь Елизарова – заведующая отделом культурно-образовательной и проектной деятельности музея.

Но это ещё не всё!

16 февраля в 15-00 музей приглашает вас на экскурсию выходного дня «Знакомьтесь – Гостиный двор!». Для держателей абонементов филармонического салона она будет БЕСПЛАТНОЙ (вот красота!). Желающие могут присоединиться к экскурсии при приобретении входного билета (300 рублей для всех и 150, если у вас есть льготы). В следующем сезоне очень рекомендуем поспешить за абонементами!

Оказавшись на экскурсии, вы:

– Совершите путешествие по старинным палатам Архангельских Гостиных дворов и полистаете страницы истории уникального памятника архитектуры XVII-XVIII веков;
– Увидите купеческую камору – единственную сохранившуюся купеческую палату Русского Гостиного двора (сейчас там размещается Сокровищница музея!);
– Узнаете много интересного об оригинальной системе отопления Гостиных дворов, таинственных подземных ходах и археологических находках во время реставрационных работ.

А потом ещё и отправитесь слушать чудесную классическую музыку!

Билеты можно приобрести в кассах Поморской филармонии и Гостиных дворов, а онлайн они круглосуточно доступны здесь: https://quicktickets.ru/pomorskaya-filarmoniya/s683

Адрес: 163000, г. Архангельск, Банковский пер., 3.
Email: nadezda-volkov2016@yandex.ru
Телефоны: +7-953-262-41-41
© 2017 Официальный портал Поморской филармонии