«Исчезнувший город» приглашает в гости

27 апреля 2021

«Исчезнувший город» приглашает в гости

«Исчезнувший город» приглашает в гости

Что мы знаем о городе, в котором живём? Архангельску 437 лет, и за четыре с лишним века его облик не раз менялся. Но кое-что от прежних времён в нём всё-таки осталось. До сих пор с нами одно из старейших зданий города – бывшая лютеранская кирха Святой Екатерины, построенная немецкими купцами более 250 лет тому назад. Орган звучал в ней давным-давно, звучит он и в наши дни – по как изменилось всё вокруг!

Дорогие друзья, мы приглашаем учителей, учеников и их родителей на концерт «Исчезнувший город». В путешествие отправляемся 13 мая (четверг) в 15-30. Ждём вас в Камерном зале (Карла Маркса, 3).

Мы узнаем много интересного о настоящем уголке Европы – Немецкой слободе – районе нашего города, в котором жили англичане, немцы, голландцы, норвежцы, шведы, французы – множество людей с разными судьбами, для которых Архангельск стал родным домом. Клафтоны, Шмидты, Ротерсы, Фонтейнесы, Люрсы, Шергольды, Гувелякены, Гернеты, Линдесы, Брандты – эти фамилии знали не только в Архангельске, но и далеко за его пределами. Все они внесли свой вклад в развитие Русского Севера.

Программа артистов Поморской филармонии «Исчезнувший город» посвящена Архангельску, прежний облик которого мы вместе увидим на старых фотографиях. В программе – музыка Фрица Крейслера, Микаэла Таривердиева, Иоганна Себастьяна Баха, Энгельберта Хумпердинка, Нины Мешко и других композиторов.

Цена билета в рамках проекта «Культурный рюкзак» – 100 рублей. Запись на концерт обязательна, так что звоните:

8-906-281-00-65 / Елена Александровна;
8-91-056-32-21 / Елена Дмитриевна.

Увидимся в «Исчезнувшем городе»!

Адрес: 163000, г. Архангельск, Банковский пер., 3.
Email: nadezda-volkov2016@yandex.ru
Телефоны: +7-953-262-41-41
© 2017 Официальный портал Поморской филармонии