Какие у вас планы на воскресенье?

7 декабря 2020

Какие у вас планы на воскресенье?

Какие у вас планы на воскресенье?

Дорогие друзья, какие планы на воскресенье? Ещё остались билеты на вечер камерной музыки «Camerata». Ждём вас 13 декабря в 17-00! Программу представят Алексей Ефимовский (скрипка), лауреат международного конкурса Михаил Грибков (виолончель) и лауреат международных конкурсов Ольга Голдобина (фортепиано).

Если бы мы могли перенестись в прекрасную Флоренцию (приблизительно в 1573 год), мы бы ближе познакомились с Флорентийской камератой (итал. camerata – компания, кружок) – содружеством гуманистов-философов, поэтов, музыкантов и любителей музыки. Но нам никто не мешает – оставшись в своём городе и своём времени – собраться вместе на концерте и стать частью содружества музыкантов и ценителей их творчества. Собственно, это мы и делаем с завидной регулярностью. Артисты будут совместно музицировать, а зрители – наслаждаться сочинениями любимых композиторов.

Программа концерта построена таким образом, что в первом отделении каждый инструмент будет звучать сольно (а скрипка и виолончель прозвучат ещё и в сопровождении фортепиано), а во втором отделении нас ждёт инструментальное трио.

Ольга Голдобина: «Камерата в моём представлении – слово очень тёплое, объединяющее в одной цели: содружества в музыке, содружества музыкантов. Мы намеренно показываем в этой программе очень разную музыку. От сольного Баха до "Времён года в Буэнос-Айресе" Пьяццоллы – через Шопена, Крейслера, Шуберта, Дебюсси и Чайковского, музыки которого больше всего в первом отделении, целый блок. В этом году отмечается юбилей Петра Ильича, поэтому мы решили в своём концерте отдать этому композитору дань уважения и любви. Мы очень хотим, чтобы в это трудное время в тёплой атмосфере Камерного зала и в содружестве с нами зрители насладились хорошей музыкой, отвлеклись от всего происходящего и остались в этом светлом состоянии».

Программа концерта

I отделение

Иоганн Себастьян Бах. Чакона из Партиты №2 ре минор для скрипки соло

Иоганн Себастьян Бах. Прелюдия из сюиты №3 До мажор для виолончели соло

Фриц Крейслер. «Цыганское каприччио»

Фридерик Шопен. Largo из Сонаты для виолончели и фортепиано соль минор, соч. 65

Пётр Чайковский. «Размышление», соч. 72 №5

Пётр Чайковский. «Ноктюрн», соч. 19 №4

Пётр Чайковский. «Pezzo capriccioso», соч. 62

II отделение

Франц Петер Шуберт. Andante con moto из Фортепианного трио №2 Ми-бемоль мажор

Клод Дебюсси. Andante espressivo из Фортепианного трио Соль мажор

Астор Пьяццолла. «Времена года в Буэнос-Айресе» для инструментального трио (переложение Хосе Брагато)

Билеты в кассе Камерного зала и здесь:
https://quicktickets.ru/pomorskaya-filarmoniya/s1007

Адрес: 163000, г. Архангельск, Банковский пер., 3.
Email: nadezda-volkov2016@yandex.ru
Телефоны: +7-953-262-41-41
© 2017 Официальный портал Поморской филармонии