Новый цикл «Художественные пятницы» стартует в Камерном зале

9 ноября 2020

Новый цикл «Художественные пятницы» стартует в Камерном зале

Новый цикл «Художественные пятницы» стартует в Камерном зале

Дорогие друзья, 13 ноября в 18-30 приглашаем вас в Камерный зал! Стартует новый сезон нашего просветительского проекта «Художественные пятницы». Это особенные программы для широкого круга слушателей, которые любят ходить в Кирху не только по выходным. Концерты порадуют тех, кто любит соединять музыку с литературой, архитектурой, скульптурой и живописью, кто любит открывать что-то новое, освежать знания и проводить вечера в компании единомышленников. Ждём старшеклассников и студентов, опытных и начинающих слушателей классической музыки – интересно будет всем.

В центре внимания окажется великий и непостижимый мастер эпохи Возрождения – Микеланджело Буонарроти. Скульптор, архитектор, художник, поэт и мыслитель, автор «Давида», «Пьеты», фресок Сикстинской капеллы, проекта купола собора Святого Петра, «Мадонны с младенцем» и множества других сокровищ, ведущих нас в Италию. О нём вам расскажет ведущая концерта – музыковед Елена Плешкова. Повествование о Микеланджело по традиции будет окружено музыкой в исполнении артистов Поморской филармонии.

В концерте примут участие Игорь Перфильев (баритон), Ольга Татаринова (сопрано), Наталья Воронина (сопрано), Полина Бойко (орган), Валерия Лихачёва (орган) и Армен Вартанян (скрипка). Для слушателей прозвучат сочинения Иоганна Себастьяна Баха, Антонио Вивальди, Георга Фридриха Генделя, Джованни Перголези, Шарля Гуно, Рене Луи Беккера, Леона Боэльмана, Фрица Крейслера и Гордона Янга.

Абонемент «Художественные пятницы» доступен для приобретения здесь:
https://quicktickets.ru/pomorskaya-filarmoniya/a61

Билеты на пятничный концерт здесь: https://quicktickets.ru/pomorskaya-filarmoniya/s973

Не устаём напоминать, что на любую программу, входящую в абонементный цикл, можно купить отдельный билет. Но с абонементом вы не пропустите самое интересное!

Адрес: 163000, г. Архангельск, Банковский пер., 3.
Email: nadezda-volkov2016@yandex.ru
Телефоны: +7-953-262-41-41
© 2017 Официальный портал Поморской филармонии