Объявляем конкурс ёлочных игрушек! Ура!

11 ноября 2019

Объявляем конкурс ёлочных игрушек! Ура!

Объявляем конкурс ёлочных игрушек! Ура!

Дорогие друзья, по многочисленным просьбам юных и взрослых слушателей объявляем очередной конкурс ёлочных игрушек! Рады продолжить нашу красивую традицию!

В этом году конкурс пройдёт в атмосфере сказки Эрнста Гофмана «Щелкунчик» и одноимённого балета Петра Ильича Чайковского. Ведь у нас в этом году есть своя музыкальная сказка! Поэтому игрушки, участвующие в конкурсе, должны быть в стиле персонажей «Щелкунчика». Это может быть главный герой, представители мышиной армии, их король, королева Мышильда, куклы, гусары, кони, дамы и кавалеры, маски, пажи, цветы, игрушки…А может, вы представите нам своих Фрица, Мари, Штальбаума, Дроссельмейера? Фею Драже? Принца Коклюша? Отличный повод перечитать сказку и изучить либретто!

В конкурсе три номинации:

1. ИГРУШКА В СТАРИННОМ СТИЛЕ. Эти работы украсят ёлку в фойе Кирхи, поэтому они должны быть выполнены особенно аккуратно, а их диаметр должен быть не более 10 см. Материалы можно использовать любые – природные и не очень)

2. ИГРУШКА НА ЁЛКУ У КИРХИ. Этими игрушками украсим нашу зелёную красавицу на улице. Напоминаем про главное требование к материалам: они должны быть устойчивы к нашим морозам, снегам и ветрам)

3. СИМВОЛ ГОДА. Каждый раз у нас много игрушек из этой категории, а сейчас восточный календарь подсказывает, что символом года будет крыса (или мышь). А уж этих резвых зверушек в «Щелкунчике» было не счесть! Пусть эти игрушки тоже будут выполнены в духе сказки, у них не должно быть атрибутов, которые с ней расходятся) Размер игрушек – не более 15 см, они будут размещены в фойе Кирхи и в музыкальном кафе.

Работы мы ждём до 15 ДЕКАБРЯ (включительно), их можно принести по адресам:
- Банковский переулок, 3 (конкурсную работу можно оставить в приёмной)
- Улица Карла Маркса, 3 (Камерный зал Поморской филармонии).

Групповые и индивидуальные работы принимаются от участников в возрастных категориях:

- Дошкольники;
- Младшая школа (1-4 классы);
- Среднее звено (5-9 классы);
- Старшеклассники, студенты и все-все-все, кто уже закончил учиться, но любит Новый год и хочет принять участие в конкурсе.

ВАЖНО! Каждая конкурсная работа должна быть отдельно упакована (не обязательно в праздничные коробки и пакеты, над упаковкой голову не ломайте!) и иметь визитку (хорошо закреплённую!!) где будут указаны:

- ФИО,
- номер телефона,
- возраст автора.

Победители конкурса (их вновь определит специальная «филармоническая» комиссия) получат призы, а участники – дипломы и грамоты для своих портфолио (по заявке участника). Итоги будут объявлены на сайте Поморской филармонии, а также в наших группах в соцсетях.

А ЦЕРЕМОНИЯ НАГРАЖДЕНИЯ состоится 6 января после музыкальной сказки «ЩЕЛКУНЧИК», билеты на дополнительный концерт здесь:
https://quicktickets.ru/pomorskaya-filarmoniya/s839

Справки по телефонам: +7 952-300-50-42 (Ольга Шунина) и +7 953-262-41-41 (Надежда Волкова).

Адрес: 163000, г. Архангельск, Банковский пер., 3.
Email: nadezda-volkov2016@yandex.ru
Телефоны: +7-953-262-41-41
© 2017 Официальный портал Поморской филармонии