Олли Пююлампи приглашает на органный вечер

29 марта 2018

Олли Пююлампи приглашает на органный вечер

Олли Пююлампи приглашает на органный вечер

Ходят слухи, что некоторые наши зрители давно не были на органном вечере. А инструмент по вам очень скучает!

6 апреля в 18-30 приходите послушать его завораживающий голос. Тем более, к нам едет Олли Пююлампи, замечательный органист из волшебной Финляндии – края ультрамариновых озёр, лесов и прочих природных красот.

Он учился в Национальной музыкальной академии им. Я.Сибелиуса в Хельсинки (где сейчас преподаёт), в 2006 году получил дипломы магистра церковной музыки и органа с превосходными оценками. Параллельно стажировался в Королевской консерватории в Амстердаме. Пююлампи стал лауреатом II премии международного конкурса органистов в Котке (Финляндия). С 2014 года работает главным органистом в церкви Каллио (Хельсинки), где играет на одном из важнейших исторических органов cтраны. Также он был органистом Кафедрального собора и ряда других церквей финской столицы. Музыкант даёт концерты по всей Европе, а ещё выступает консультантом нескольких проектов по постройке новых органов в Финляндии.

В исполнении Олли Пююлампи прозвучат сочинения композиторов Северной Европы: Я.П.Свеелинка (Pavana lachrimae), Д.Букстехуде (Прелюдия до мажор и Пассакалья ре минор), М.Векманна (Magnificat), И.С. Баха (Хоральная фантазия, Прелюдия и фуга до мажор). Во втором отделении прозвучит редко исполняемая музыка финских авторов: Intrada Я.Сибелиуса, Фантазия на католический гимн Т.Куусисто, Чакона А.Саллинена и Lux Aeterna Й.Кокконена. Завершит концерт известная органная Соната до минор №2 Феликса Мендельсона.

Адрес: 163000, г. Архангельск, Банковский пер., 3.
Email: nadezda-volkov2016@yandex.ru
Телефоны: +7-953-262-41-41
© 2017 Официальный портал Поморской филармонии