Приглашаем на встречу в рамках "Открытой библиотеки"!

25 декабря 2017

Приглашаем на встречу в рамках "Открытой библиотеки"!

Приглашаем на встречу в рамках "Открытой библиотеки"!

Дорогие друзья, нас ждёт знаковое событие! В рамках проекта «Открытая библиотека» в Камерном зале Поморской филармонии состоится встреча с АЛЕКСАНДРОМ СОКУРОВЫМ – кинорежиссёром, сценаристом, заслуженным деятелем искусств Российской Федерации и народным артистом России. Диалог с режиссёром, презентация его книги (впервые за пределами Москвы и Санкт-Петербурга!) и показ фильма – всё это 30 января в 18-30!

Первые игровые картины Александр Сокуров снял на киностудии «Ленфильм», куда был зачислен по рекомендации Андрея Тарковского. Сейчас он автор более 50 художественных и документальных фильмов и лауреат множества наград, в числе которых «Золотой Лев» Венецианского фестиваля, «Бронзовый Леопард» фестиваля в Локарно и премия Европейской киноакадемии, по решению которой имя Александра Сокурова включено в число ста лучших режиссёров мирового кино.

Также режиссёр широко известен благодаря своей активной гражданской позиции.

Его фильмы представляют российское кино на фестивальных площадках по всему миру. «Одинокий голос человека», «Франкофония», «Русский ковчег», «Мать и сын», «Дни затмения», «Молох», «Жертва вечерняя» - это лишь часть знаменитых киноработ Александра Сокурова. О его «Фаусте» Даррен Аронофски отозвался как о фильме, «который меняет жизнь каждого, кто его увидит».

Стоимость входного билета - 100 рублей. Все собранные средства пойдут на благотворительные концерты Поморской филармонии. Поспешите за билетами, их можно приобрести в наших кассах и онлайн:

https://quicktickets.ru/pomorskaya-filarmoniya/s482

Адрес: 163000, г. Архангельск, Банковский пер., 3.
Email: nadezda-volkov2016@yandex.ru
Телефоны: +7-953-262-41-41
© 2017 Официальный портал Поморской филармонии