Приглашаем послушать «Северные сказы»!

27 марта 2021

Приглашаем послушать «Северные сказы»!

Приглашаем послушать «Северные сказы»!

Дорогие друзья, 2 апреля в 18-30 ансамбль народной музыки «Антари Поморья» под управлением заслуженной артистки России Людмилы Дементьевой приглашает в большое путешествие по Русскому Северу. Музыкально-поэтические «Северные сказы» соберут в Камерном зале взрослых и юных слушателей – на эту программу можно прийти всей семьёй! Вести концерт будет музыковед Поморской филармонии и актриса Архангельского театра кукол Елена Антушева.

Разговор пойдёт об истории Северного края и о памятниках устного народного творчества. Мы отправимся туда, где студёное Белое море обнимает своими волнами древние валуны, где старые ели закрывают от любопытных глаз тропинки в сказочный мир. Пройдём путями первопроходцев, которые заселяли необъятные просторы Севера, обрабатывали земли и налаживали промыслы.

Для вас прозвучат отрывки из прозы Бориса Шергина, Дмитрия Лихачёва и Ксении Гемп, отрывки из воспоминаний и старинных преданий, рассказы о народных праздниках, заклички про море и северные наигрыши. Конечно же, мы услышим много прекрасных русских народных песен, которые отправят нас в Мезень, Лешуконье, Белозерский край, Котлас, Вилегодский район и многие другие северные уголки.

Северное сияние, Белое море, деревни и города, природа и жизнь человека – программа готовится очень разнообразная и красивая. Ждём вас!

За билетами заходите в наши кассы и сюда: https://quicktickets.ru/pomorskaya-filarmoniya/s1087

Адрес: 163000, г. Архангельск, Банковский пер., 3.
Email: nadezda-volkov2016@yandex.ru
Телефоны: +7-953-262-41-41
© 2017 Официальный портал Поморской филармонии