Рэй Браун-младший выступил в Камерном зале

18 декабря 2018

Рэй Браун-младший выступил в Камерном зале

Рэй Браун-младший выступил в Камерном зале

Ну что ж, свершилось, друзья! В Камерном зале выступил Рэй Браун-младший, единственный сын легендарной джазовой дивы Эллы Фицджеральд и одного из лучших контрабасистов Рэя Брауна. Да не один, а с замечательными музыкантами из Архангельска, Ярославля и Москвы – на сцену вышли Вадим Майнугин (фортепиано), Стас Майнугин (вокал, саксофон), Илья Ершов (скрипка), Григорий Зайцев (контрабас) и Алексей Барандов (барабаны).

Илья Ершов: «Спасибо вам огромное, что вы сегодня здесь! Это большая радость и для нас, и для вас, что сегодня в этом зале будет петь Рэй Браун-младший. Когда планировался его тур по России, мы подумали, что очень здорово включить сюда Архангельск – мой родной город».

Стас Майнугин: «Рэй Браун-младший – прекрасный певец, великолепный шоумен, большой артист. Но в нём ещё есть очень интересный семейный след. Я надеюсь, что все, кто сегодня пришёл, знают, что была такая певица – Элла Фицджеральд. Дело в том, что Рэй не похож на свою маму. Не похож даже не во внешнем плане, а в творческой манере. Ему хватило воли и интеллекта, чтобы не быть похожим, потому что быть похожим на Эллу невозможно, она была одна такая в XX веке. А Рэй нашёл свой путь».

Стас Майнугин также отметил, что Архангельск – большая точка на джазовой карте страны. Слышать это в такой тёплой, практически семейной атмосфере единомышленников было особенно приятно! А ещё всегда приятно видеть Камерный зал в сюжетах на телеканале «Культура». Когда говорят о предстоящем концерте звезды в Москве – а в Архангельске встреча уже состоялась с переаншлагом!

Адрес: 163000, г. Архангельск, Банковский пер., 3.
Email: nadezda-volkov2016@yandex.ru
Телефоны: +7-953-262-41-41
© 2017 Официальный портал Поморской филармонии