«Щелкунчик» и театр теней в Камерном зале!

2 ноября 2019

«Щелкунчик» и театр теней в Камерном зале!

«Щелкунчик» и театр теней в Камерном зале!

Что мы ощущаем, когда слышим музыку из балета «Щелкунчик» Петра Ильича Чайковского? Мы предчувствуем череду праздников, вспоминаем детство, самые весёлые ёлки, запах мандаринов, желанные подарки, снежные игры, таинство наступления Нового года и Рождества! А кто же устроит такое чудо для детей? Только мы, взрослые!

Итак, друзья, представляем вам нашу музыкальную сказку «ЩЕЛКУНЧИК» по мотивам сказки-повести Гофмана на музыку балета Чайковского. Приглашаем наших маленьких слушателей и их близких 22 декабря в 15-00! Встречаемся чуть позже, чем обычно, чтобы северная красавица-зима поубавила света в зале

Добрые волшебники-музыканты, которые готовят музыкальную сказку: артисты Поморской филармонии Полина Бойко (орган), Армен Вартанян (скрипка), Виктор Воробьёв (флейта), Алексей Ефимовский (скрипка), Михаил Грибков (виолончель).

ВПЕРВЫЕ в Кирхе будет организован настоящий ТЕАТР ТЕНЕЙ! За него отвечают актриса Архангельского театра кукол Елена Антушева и артистка Поморской филармонии Анна Тетерина.

Создавать сказочную атмосферу будут художница Александра Астрова и художница по свету Сарина Попова. А куда же без прозы? Чтецом выступит актёр Архангельского театра кукол Илья Логинов. И не только чтецом, но и режиссёром-постановщиком действа!
Авторы идеи – Полина Бойко и Елена Антушева.

И сразу раскроем главное условие конкурса ёлочных игрушек этого года – создавать волшебство мы будем тоже вокруг «Щелкунчика»! Скоро расскажем подробнее. Кирху заполнят персонажи сказки, мыши, куклы, солдатики – будем снова радоваться буйству фантазии наших зрителей!

Мы вам будем рассказывать и показывать, как «Щелкунчик» готовится к встрече со зрителями.

Билеты ждут вас в кассах Поморской филармонии и здесь:
https://quicktickets.ru/pomorskaya-filarmoniya/s670

Приходите к нам!)

Адрес: 163000, г. Архангельск, Банковский пер., 3.
Email: nadezda-volkov2016@yandex.ru
Телефоны: +7-953-262-41-41
© 2017 Официальный портал Поморской филармонии