В Кирхе состоялся концерт Камерного оркестра

25 мая 2022

В Кирхе состоялся концерт Камерного оркестра

В Кирхе состоялся концерт Камерного оркестра

Дорогие друзья, Архангельский филармонический камерный оркестр под управлением Владимира Онуфриева готовится к закрытию своего 31-го концертного сезона. В рамках 84 концертного сезона Поморской филармонии мы много раз встречались на концертах оркестра, знакомились с замечательными солистами, радовались премьерам и совершали множество музыкальных открытий.

Оставим здесь на память фотографии с майского концерта Оркестра. Солистом выступил лауреат международных конкурсов, известный скрипач и композитор Иван Наборщиков (Москва). Мы в очередной раз благодарим за счастье встречи с прославленным музыкантом программу «Всероссийские филармонические сезоны», в рамках которой при поддержке Министерства культуры РФ и Московской филармонии состоялся этот концерт в Архангельске.

Первое отделение концерта было посвящено музыке Эдварда Грига – для слушателей прозвучали его пьесы в авторском переложении для струнного оркестра «Последняя весна» и «Песня Сольвейг» из музыки к драме Генрика Ибсена «Пер Гюнт», а также Две норвежские мелодии для оркестра op. 63 («Народная песнь», «Пастуший напев» и «Крестьянский танец») и Соната №1 op.8 F-dur (версия для скрипки и струнного оркестра, инструментовка Владимира Онуфриева).

Во втором отделении прозвучал Канон Иоганна Пахельбеля и сочинения Альфреда Шнитке – Фуга для скрипки соло и Соната №1 для скрипки и камерного оркестра (партию клавесина исполнила Ирина Хайретдинова).

Рады напомнить, что следующая встреча с Камерным оркестром под управлением Владимира Онуфриева (закрытие сезона) состоится 5 июня в 17:00. Солистами выступят лауреат международных конкурсов Владислав Песин (скрипка, Санкт-Петербург) и лауреат международных конкурсов, солистка Оркестра Мариинского театра Мария Федотова (флейта, Санкт-Петербург). В программе – сочинения Георга Филиппа Телемана, Виссариона Шебалина, Александра Чайковского, Сергея Ахунова и Софии Губайдулиной.

Ждём вас!

Дополнительные фотографии:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить

Адрес: 163000, г. Архангельск, Банковский пер., 3.
Email: nadezda-volkov2016@yandex.ru
Телефоны: +7-953-262-41-41
© 2017 Официальный портал Поморской филармонии