Золотой век барокко в Камерном зале

26 февраля 2018

Уважаемые слушатели, приглашаем вас на концерт «Золотой век барокко», который состоится 4 марта в 16-00 в Камерном зале Поморской филармонии. Сочинения для органа и двух труб для вас исполнят московские музыканты: заслуженная артистка России Людмила Голуб (орган), лауреаты международных конкурсов Владимир Пинялов (труба) и Дмитрий Синчинов (труба).

В нашем зале довольно редко можно услышать неповторимый по красоте звучания дуэт органа и трубы. А ведь эти духовые инструменты прекрасно сочетаются и поражают удивительными тембровыми находками в ансамбле, несмотря на разницу в возможностях, размерах и концепции. Созвучие органа и трубы 4 марта можно будет сравнить с ярким саундтреком к историческому фильму: перед зрителями предстанут очаровательные картины музыкальной Европы.

Значительная часть концертной программы будет представлена сочинениями И.С.Баха – прозвучат его Прелюдия и фуга ми бемоль мажор, Четыре хорала Страстного времени, Фантазия и фуга соль минор. Также для слушателей прозвучат Три торжественные арии Ж.-Ф.Рамо, «Прибытие Царицы Савской» из оратории «Соломон» и Сюита из «Музыки на воде» Г.Ф. Генделя, Рондо из музыки к драме «Абделазар» Г.Пёрселла, Концерт для органа Дж.Стэнли и «Королевские фанфары» Дж. Кларка.

Людмила Голуб получила образование в Московской консерватории, где училась у известного органиста, профессора Л.И.Ройзмана по классам фортепиано, органа и клавесина. Сольные концерты Людмилы Голуб проходят в ведущих залах Москвы, Санкт-Петербурга и других городов России и ближнего зарубежья. Она выступала в Германии, Франции, Великобритании, Нидерландах, Испании, Финляндии, Чехии, Словакии, Польше, США, в том числе в знаменитых храмах Европы: Соборе Святого Павла в Лондоне, церкви Св. Марии Магдалины в Париже и Соборе Парижской Богоматери, соборе Св. Троицы в Нью-Йорке, Королевской Капелле в Мадриде. Принимала участие во многих российских и международных фестивалях, сотрудничает с оркестрами и камерными ансамблями. Людмила Голуб была экспертом при строительстве органа Московского международного Дома музыки, где теперь является штатной органисткой.

Владимир Пинялов – молодой российский трубач, лауреат международных конкурсов, участник программ Санкт-Петербургского Дома музыки. Окончил Московскую государственную консерваторию им. П.И.Чайковского. Стипендиат Правительства Москвы, Лауреат Премии Правительства Москвы в области культуры. Являясь участником проекта «Посольство мастерства», участвовал в концертных программах в Казахстане, Люксембурге, Испании, Португалии, Австрии, Италии, Чехии, на Кипре и в Эфиопии. В настоящее время Владимир Пинялов ведёт активную концертную деятельность, участвует в сольных и камерных программах, регулярно выступает на ведущих концертных площадках России.

Дмитрий Синчинов является студентом Московской консерватории им. П.И.Чайковского по классу трубы. Лауреат II премии всероссийского музыкального конкурса «Роза ветров» и I премии V Всероссийского конкурса исполнителей на медных инструментах им. А.А.Нестерова в Нижнем Новгороде.

Билеты можно приобрести в кассах Филармонии и онлайн:
https://quicktickets.ru/pomorskaya-filarmoniya/s497

Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
27
28
29
30
1
Концерт Джаваншира Казымова
01.05.2020 17:00
Камерный зал Поморской филармонии
2
К 180-летию Петра Ильича Чайковского
02.05.2020 17:00
Камерный зал Поморской филармонии
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
«Весенний дивертисмент»
12.05.2020 18:00
Камерный зал Поморской филармонии
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
другие новости
Усиление мер безопасности в Кирхе
28 марта 2024 год
Друзья, концерты пройдут по расписанию! Ждём вас в Кирхе.
Подробнее
Акция «Сообщи, где торгуют смертью»
27 марта 2024 год
С 18 по 29 марта 2024 года на территории Архангельской области проходит первый этап ежегодной Общероссийской акции
Подробнее
В Кирхе состоялся концерт Камерного оркестра
22 марта 2024 год
Солистом выступил лауреат международных конкурсов Василий Степанов (виолончель, Москва).

Подробнее