Музыкальные столицы мира
15 лет виртуозной игры и безграничной любви к музыке! В честь своего юбилея Российский квартет саксофонистов приглашает зрителей вместе посетить музыкальные столицы мира.
Артисты квартета представят неповторимую музыкальную палитру разных городов: от романтичного Парижа до изысканной Вены, от страстного Буэнос-Айреса до величественного Санкт-Петербурга.
В программе вечера — шедевры классической музыки в обработке для четырёх саксофонов, а также великолепие оригинальных сочинений, специально созданных для саксофонного квартета. От барокко до современности, от классики до джаза.
Слушателей ждут признанные шедевры Листа, Чайковского и Шостаков, а также зажигательные композиции Гершвина, Пьяццоллы и Хачатуряна. Зрители насладятся новыми гранями знакомых произведений, раскрытыми через богатое и многогранное звучание саксофона.
Российский квартет саксофонистов — это блестящее исполнение, безупречный вкус и энергия, которая заряжает зал с первой до последней ноты.
В составе коллектива:
Владимир Кознов (сопрано-саксофон);
Геннадий Полуяктов (альт-саксофон);
Станислав Пялов (тенор-саксофон);
Илья Богомол (баритон-саксофон).
Артисты продемонстрируют поистине безграничные исполнительские возможности и красочную тембровую палитру целого семейства саксофонов.