Какие у вас планы на воскресенье?

7 декабря 2020
Дорогие друзья, какие планы на воскресенье? Ещё остались билеты на вечер камерной музыки «Camerata». Ждём вас 13 декабря в 17-00! Программу представят Алексей Ефимовский (скрипка), лауреат международного конкурса Михаил Грибков (виолончель) и лауреат международных конкурсов Ольга Голдобина (фортепиано).

Если бы мы могли перенестись в прекрасную Флоренцию (приблизительно в 1573 год), мы бы ближе познакомились с Флорентийской камератой (итал. camerata – компания, кружок) – содружеством гуманистов-философов, поэтов, музыкантов и любителей музыки. Но нам никто не мешает – оставшись в своём городе и своём времени – собраться вместе на концерте и стать частью содружества музыкантов и ценителей их творчества. Собственно, это мы и делаем с завидной регулярностью. Артисты будут совместно музицировать, а зрители – наслаждаться сочинениями любимых композиторов.

Программа концерта построена таким образом, что в первом отделении каждый инструмент будет звучать сольно (а скрипка и виолончель прозвучат ещё и в сопровождении фортепиано), а во втором отделении нас ждёт инструментальное трио.

Ольга Голдобина: «Камерата в моём представлении – слово очень тёплое, объединяющее в одной цели: содружества в музыке, содружества музыкантов. Мы намеренно показываем в этой программе очень разную музыку. От сольного Баха до "Времён года в Буэнос-Айресе" Пьяццоллы – через Шопена, Крейслера, Шуберта, Дебюсси и Чайковского, музыки которого больше всего в первом отделении, целый блок. В этом году отмечается юбилей Петра Ильича, поэтому мы решили в своём концерте отдать этому композитору дань уважения и любви. Мы очень хотим, чтобы в это трудное время в тёплой атмосфере Камерного зала и в содружестве с нами зрители насладились хорошей музыкой, отвлеклись от всего происходящего и остались в этом светлом состоянии».

Программа концерта

I отделение

Иоганн Себастьян Бах. Чакона из Партиты №2 ре минор для скрипки соло

Иоганн Себастьян Бах. Прелюдия из сюиты №3 До мажор для виолончели соло

Фриц Крейслер. «Цыганское каприччио»

Фридерик Шопен. Largo из Сонаты для виолончели и фортепиано соль минор, соч. 65

Пётр Чайковский. «Размышление», соч. 72 №5

Пётр Чайковский. «Ноктюрн», соч. 19 №4

Пётр Чайковский. «Pezzo capriccioso», соч. 62

II отделение

Франц Петер Шуберт. Andante con moto из Фортепианного трио №2 Ми-бемоль мажор

Клод Дебюсси. Andante espressivo из Фортепианного трио Соль мажор

Астор Пьяццолла. «Времена года в Буэнос-Айресе» для инструментального трио (переложение Хосе Брагато)

Билеты в кассе Камерного зала и здесь:
https://quicktickets.ru/pomorskaya-filarmoniya/s1007
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
27
28
29
30
31
1
Академия молодых исполнителей
01.06.2024 17:00
Камерный зал Поморской филармонии
2
Роман о романсе
02.06.2024 17:00
Камерный зал Поморской филармонии
3
4
5
6
7
8
Закрытие сезона Камерного оркестра
08.06.2024 17:00
Камерный зал Поморской филармонии
9
Орган и рояль
09.06.2024 17:00
Камерный зал Поморской филармонии
10
11
12
За пятью реками
12.06.2024 17:00
Камерный зал Поморской филармонии
13
14
15
16
17
18
19
20
Закрытие 86 концертного сезона
20.06.2024 18:30
Камерный зал Поморской филармонии
21
Polnalyubvi в белую ночь
21.06.2024 22:00
Камерный зал Поморской филармонии
22
Polnalyubvi в белую ночь
22.06.2024 22:00
Камерный зал Поморской филармонии
24
25
26
27
28
29
Лампабикт в Кирхе
29.06.2024 22:00
Камерный зал Поморской филармонии
другие новости
Уважаемые зрители, просим принять участие в опросе
23 апреля 2026 год
Это займёт пару минут!
Подробнее
Режим работы кассы Камерного зала
13 апреля 2026 год
Друзья, обратите внимание!
Подробнее
Внимание, замена артиста!
11 апреля 2026 год
25 апреля в Камерном зале выступит Жан Нувель-Алу
Подробнее