Камерный оркестр Вологодской филармонии выступит в Архангельске

21 ноября 2019

«…Самое прекрасное время, конечно – юность, начало работы. Но сколько творческих открытий и замечательных встреч ждёт впереди! Потому нам не бывает скучно…» А кому же, кому не бывает скучно?

Это слова заслуженного артиста России Александра Лоскутова, художественного руководителя, дирижёра и солиста Камерного оркестра Вологодской филармонии имени В.А. Гаврилина. Этому коллективу действительно некогда скучать – музыканты активно гастролируют по разным городам России и за рубежом. В Архангельске они уже неоднократно выступали, так что пора вновь встречать друзей!

Ждём вас в Камерном зале 6 декабря в 18-00. Солистом выступит народный артист Республики Татарстан, заслуженный артист России Евгений Михайлов (фортепиано, Казань). Кстати, и для него Архангельск – город, в который хочется возвращаться снова!

В программе – Симфония №95 до минор Йозефа Гайдна, Концерт для фортепиано с оркестром №20 Вольфганга Амадея Моцарта, Каприоль-сюита для струнного оркестра Питера Уорлока и концерт для фортепиано с оркестром Роберта Шумана.

Свою историю Камерный оркестр Вологодской филармонии ведёт с 1990 года, коллектив является лауреатом Государственной премии в области искусства и культуры. Помимо концертной деятельности музыканты успевают много работать с талантливой молодёжью, создавать просветительские программы для детей и юношества, участвовать в международных музыкальных фестивалях.

Эти гастроли Оркестра не простые, а обменные – то есть артисты Поморской филармонии тоже отправятся в гости к вологодской публике. В мае в Вологду поедет Архангельский филармонический камерный оркестр под управлением своего художественного руководителя Владимира Онуфриева.

Пианист Евгений Михайлов окончил Казанскую государственную консерваторию (где стал профессором кафедры специального фортепиано) и ассистентуру-стажировку Московской государственной консерватории. Он даёт концерты по всему миру, является членом жюри российских и международных конкурсов, проводит семинары, мастер-классы и открытые уроки в городах России, а также в странах СНГ, США, Южной Корее, Швеции. Многие студенты Евгения Михайлова стали лауреатами всероссийских и международных конкурсов и ведут концертную деятельность, а выпускники преподают в различных городах России и за рубежом.

В репертуаре музыканта – более 30 концертов для фортепиано с оркестром! Давайте вновь услышим его игру, помня прошлую замечательную встречу в Камерном зале в январе 2018-го.

Билеты ждут вас в кассах Поморской филармонии и здесь:
https://quicktickets.ru/pomorskaya-filarmoniya/s829

Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
Органный вечер с Хироко Иноуэ
12.09.2025 18:30
Камерный зал Поморской филармонии
13
14
Открытие сезона Камерного оркестра
14.09.2025 17:00
Камерный зал Поморской филармонии
15
16
17
18
19
Путешествие к органу с Виктором Ряхиным
19.09.2025 15:00
Камерный зал Поморской филармонии
Путешествие к органу с Виктором Ряхиным
19.09.2025 17:00
Камерный зал Поморской филармонии
20
Бах. Ступени мастерства
20.09.2025 17:00
Камерный зал Поморской филармонии
21
22
23
24
Музыкальное путешествие к органу «Северная готика»
24.09.2025 19:00
Камерный зал Поморской филармонии
25
Музыкальное путешествие к органу «Северная готика»
25.09.2025 19:00
Камерный зал Поморской филармонии
26
27
Закрытие фестиваля «Похвала органу»
27.09.2025 17:00
Камерный зал Поморской филармонии
28
Музыка кино
28.09.2025 14:00
Камерный зал Поморской филармонии
Хиты мирового рока
28.09.2025 19:00
Камерный зал Поморской филармонии
29
30
1
2
3
4
5
другие новости
Оценка качества услуг
5 сентября 2025 год
Уважаемые зрители, пройдите, пожалуйста, опрос по ссылке!
Подробнее
Внимание, опрос!
20 августа 2025 год
Уважаемые зрители, просим вас оценить наши услуги и пройти опрос по ссылке
Подробнее
Уважаемые зрители, важная информация!
13 августа 2025 год
Уважаемые зрители, важная информация!
Подробнее