Поморская филармония
Российско-швейцарский проект «rEvolution»
Российско-швейцарский проект «rEvolution»
2 ноября 2017

Российско-швейцарский проект «rEvolution»
100-летию Октября посвящается экстраординарная российско-швейцарская программа «rEvolution».
В начале XX века революция встряхнула и изменила весь мир. Мощный заряд энергии, вырвавшейся наружу, повлиял на судьбы всех европейских стран и нашел отражение в искусстве.
На концерте 2 ноября в 18-30 зрителей ждёт не только исполнение музыкальных произведений, но и целое мультимедийное действо. Его главные действующие лица – швейцарский композитор и саксофонист Томаc Майер и Московский ансамбль современной музыки (МАСМ). Это коллектив, на счету которого более 800 мировых и российских премьер, лауреат премии «Золотая маска» в номинации «эксперимент».
Основой этого уникального проекта стал концептуальный видеоряд – документальный швейцарский фильм «Red Fritz» , фрагменты которого будут показаны в России впервые. Кинолента без субтитров и звукового ряда станет живой декорацией к концерту. Благодаря контрабас-саксофонисту Томасу Майеру эпизоды фильма соединят авторские интерлюдии, созданные на материале знаменитого произведения А.Онеггера «Пасифик 231».
В исполнении Московского ансамбля современной музыки прозвучат произведения великих русских классиков XX века – Д. Шостаковича и С. Прокофьева, созданные в первые годы после революции, а также сочинение американского композитора-минималиста Ф. Ржевского «Панургово стадо», в котором автор отразил свои мысли о роли личности в истории.
Исполнители:
Томас Майер, контрабас-саксофон
МАСМ:
Иван Бушуев, флейта;
Олег Танцов, кларнет;
Михаил Дубов, фортепиано;
Владислав Песин, скрипка;
Илья Рубинштейн, виолончель.
Поддержка:
Министерство культуры Российской Федерации,
Посольство Швейцарии в Москве,
Швейцарский культурный форд «Про Гельвеция»
География: Российские артисты / Зарубежные артисты
Жанр: Камерная музыка
Зал: Камерный зал Поморской филармонии
Ссылка на покупку: https://quicktickets.ru/pomorskaya-filarmoniya/s439