«Великий Васнецов. Сказочник, рисующий кистью»

15 марта 2023

«Великий Васнецов. Сказочник, рисующий кистью»

«Великий Васнецов. Сказочник, рисующий кистью»

Три богатыря с картины Виктора Васнецова следят за тем, как зрители собираются в Кирху на субботний концерт. А Иван-Царевич, как видите, уже вылетел туда на ковре-самолёте вместе с Жар-птицей. Вообще-то в Кирху нельзя приходить с питомцами, но в этом случае мы готовы сделать исключение☺

Не хватает только вас, а мы ведь очень ждём вас на музыкально-художественном вернисаже артистов Поморской филармонии!

Друзья, 18 марта в 17:00 в Камерном зале состоится концерт «Великий Васнецов. Сказочник, рисующий кистью». В рамках цикла «Личности» в Архангельских Гостиных дворах мы уже отмечали со слушателями 175-летие со дня рождения великого русского художника. Программа прошла с большим успехом, поэтому теперь нам хочется собраться с вами в Кирхе. Тем более, у нас есть большой экран, на котором очень удобно показывать яркие работы художника.

Алёнушка, Витязь на распутье, Царевна-лягушка, Богатыри, Иван-Царевич на Сером Волке, три царевны подземного царства… Кощей бессмертный и Илья Муромец, вещая птица Гамаюн, встреча князя Олега и кудесника, полёт на ковре-самолёте, сцены Страшного суда, Крещения Руси или печального переезда «С квартиры на квартиру» – продолжать этот ряд можно очень долго. Но у каждого из нас будут свои знакомые с детства образы, которые сразу приходят на ум при упоминании Виктора Васнецова.

Приходите слушать прекрасную музыку и любоваться картинами!

Адрес: 163000, г. Архангельск, Банковский пер., 3.
Email: nadezda-volkov2016@yandex.ru
Телефоны: +7-953-262-41-41
© 2017 Официальный портал Поморской филармонии