"Зимний вечер" в Поморской филармонии

27 декабря 2017

Дорогие зрители, в череде праздничных концертов не пропустите удивительную программу «Зимний вечер», которую 3 января в 16-00 представит ансамбль народной музыки «Антари Поморья» под управлением заслуженной артистки РФ Людмилы Дементьевой. Вести концерт будет музыковед Елена Антушева – а это значит, что вас ждёт живое и искреннее повествование и много открытий! Вы услышите не только русские народные песни, но и романсы на стихи Н.Рубцова, О.Фокиной, А.Ахматовой, Н.Некрасова, Ф.Тютчева, О.Берггольц. Весь концерт представит собой музыкально-литературную композицию, которая обязательно вдохновит вас и задаст светлое настроение на весь наступивший год!

Первое отделение программы погрузит зрителей в атмосферу пушкинской «Метели» - прозвучат Романс и Вальс Г.Свиридова из знаменитой экранизации повести. Другие произведения тоже будут перекликаться с сюжетом (надеемся, вы хорошо его помните?) В зале будет однозвучно греметь колокольчик, в лунном сиянии будет серебриться снег и мчаться лихая тройка, а героя песни «Над серебряной рекой» удивит его возлюбленная. Романсы «Тёмно-вишнёвая шаль» и «Я встретил Вас» навеют чувство ностальгии и перенесут в далёкое прошлое.

А во втором отделении нас ждёт много счастливых встреч и пронзительных расставаний… за которыми, как известно, будет новая встреча! «На речке на быстрой», «Светит месяц», «Под окном черёмуха колышется», «Зимняя песня» - в каждом произведении вереница ярких образов, которые запечатлены в сердцах ещё со времён детства.

В одной из песен программы вьюга ворожит над избой, а небо щедро делится снегом. Но героиня шьёт новое платье, поёт и с нетерпением ждёт приезда верного друга, который, как водится, обязательно приедет и устроит пир горой. Мы надеемся, что прошлогодние январские морозы не вернутся и не помешают кому-то добраться до Камерного зала, в котором вам будет тепло и уютно! Спешите за билетами, их осталось совсем немного!

Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
27
28
29
30
1
Концерт Джаваншира Казымова
01.05.2020 17:00
Камерный зал Поморской филармонии
2
К 180-летию Петра Ильича Чайковского
02.05.2020 17:00
Камерный зал Поморской филармонии
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
«Весенний дивертисмент»
12.05.2020 18:00
Камерный зал Поморской филармонии
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
другие новости
ЭНИГМА. Программа новой музыки
11 февраля 2025 год
1 марта состоится сольный концерт флейтистки Галины Смирновой. Приглашаем!
Подробнее
16 февраля касса Камерного зала не работает
11 февраля 2025 год
Уважаемые зрители, обратите внимание!
Подробнее
Приглашаем на концерт к 105-летию Фёдора Абрамова
10 февраля 2025 год
Встречаемся 11 февраля в 17:00
Подробнее